2012年全国象棋校际赛

2012年全国象棋校际赛

9/10/2012:中学团体赛RM1500建校基金取消,但另外增加RM300于冠军队伍。

另一项重要通告:
3/11/12: 第二届全国小学象棋团体锦标赛报名费,因获某企业热力赞助本从̶RM90 改成免费!
敬请各位注意!学校及学生们可踊跃报名!

*凡早报名且付了费的队伍,主办当局会在比赛当天将报名费退回。谢谢
×以上更改如有任何不便,还请见谅。

团体赛报名队伍:
中学组:
队名 台号 所属学校 中文名
1 史里肯邦安国中 1 SMK SERI KEMBANGAN 黄征乔
2 SMK SERI KEMBANGAN 许逸涵
3 SMK SERI KEMBANGAN 黄征航

2 坤成中学 1 坤成中学 王嘉豪
2 坤成中学 黄凯恩
3 坤成中学 陈泽量

3 SEKOLAH SRI SEDAYA SDN.BHD 1 SEKOLAH SRI SEDAYA 陈俊杰
2 SEKOLAH SRI SEDAYA 刘栩鸣
3 SEKOLAH SRI SEDAYA 何伟杰

4 宽中古来分校 1 宽中古来分校 廖文杰
2 宽中古来分校 徐嘉灏
3 宽中古来分校 黄子恒

5 八打灵公教中学A队 1 八打灵公教中学 杨升浩
2 八打灵公教中学 李铭泽
3 八打灵公教中学 郑毅豪

6 八打灵公教中学B队 1 八打灵公教中学 张玮伦
2 八打灵公教中学 陈梓恒
3 八打灵公教中学 黄俊杰

7 八打灵公教中学C队 1 八打灵公教中学 伍均良
2 八打灵公教中学 刘祖延
3 八打灵公教中学 温钦宏

8 八打灵公教中学D队 1 八打灵公教中学 刘建其
2 八打灵公教中学 纪升杰
3 八打灵公教中学 黄诗朝

9 峇株吧辖华仁中学A队 1 峇株吧辖华仁中学 陈星志
2 峇株吧辖华仁中学 陈星元
3 峇株吧辖华仁中学 林晋晟

10 峇株吧辖华仁中学B队 1 峇株吧辖华仁中学 林道敬
2 峇株吧辖华仁中学 苏勇吉
3 峇株吧辖华仁中学 林靖贤

11 新山宽柔中学A队 1 新山宽柔中学 曾宇恒
2 新山宽柔中学 郑自成
3 新山宽柔中学 陈振扬

12 新山宽柔中学B队 1 新山宽柔中学 邱家胜
2 新山宽柔中学 刘智伟
3 新山宽柔中学 庄顺杰

13 中华国中A 1 中华国中 孙礼贤
2 中华国中 邵伟斌
3 中华国中 张祺凯

小学组:
队名 台号 所属学校 中文名 英文名
1 宋华华小A队 1 宋华华小 萧嘉莹 SIEW JIA YING
2 叶馨蔚 YAP XIN WEI
3 刘桧颖 LOW VEE WING

2 民义华小 1 民义华小 余渊铭 E YUAN MING
2 林伟权 LYNDON LUM WAI KHUEN
3 黄俊杰 WONG CHUN KIT

3 中华女校A 1 中华女校 杜政安 TOH ZHENG AUN
2 陈伟信 WINSTON CHAN
3 周世威 JEFFREY CHOW SAI WAI

4 励志华小A 1 励志华小 陈韦铭 TAN WEI MING
2 杨宗儒 YONG ZHONG RU
3 叶子莘 YAP TZE SIN

5 帝沙再也华小F 1 帝沙再也华小 陈伟辰 TAN WEIU CHENG
2 曾志豪 CHAN CHEE HAO
3 雷捷浩 LOY JIE HAO

6 帝沙再也华小G 1 帝沙再也华小 雷捷竣 LOY JIE JUN
2 吴柏旋 WU PO XUAN
3 洪志聪 HONG CHEE CHONG

7 帝沙再也华小A 1 帝沙再也华小 林浩旸 LIM HAO YANG
2 马浚捷 MAH JUN KIT
3 覃泽峰 SHUM ZE FENG

8 帝沙再也华小B 1 帝沙再也华小 吴维男 NG WEI LAM
2 何佳骏 EDWIN HO KAH CHUN
3 蒋潍骏 CHIONG WEI JUN

9 帝沙再也华小C 1 帝沙再也华小 大卫 DAVID KING
2 黄勇翰 WONG YONG HAN
3 余家辉 YEE JIA HUI

10 帝沙再也华小D 1 帝沙再也华小 洪志远 HONG CHEE YUAN
2 吴泓修 WU HONG XIU
3 张立阳 CHONG LIK YANG

11 帝沙再也华小E 1 帝沙再也华小 罗源浩 NICHOLAS LOH
2 陈景皓 CHIN KENG HOW
3 吴维聪 NG WEI CHUNG

12 甲洞二校A 1 甲洞二校 徐家立 CHOOI KAH LUP
2 林俊宏 LIM JUN HONG
3 高腾韦 KOW YANN TANG

13 巴生滨华一校 1 巴生滨华一校 杨宇航 YONG YU HANG
2 符式弘 FOO SHI HONG
3 李岷修 LEE MIN XIU

14 沙登一校A 1 沙登一校 钟振堡 CHONG ZHENG POH
2 黄子轩 WONG ZI XUAN
3 黄祤珅 NG YEE XUAN

15 民众华小A 1 民众华小 张凯源 CHONG KHAI YUEN
2 民众华小 龚其得 KONG YEE TUCK
3 民众华小 叶汉文 YAP HAN BOON

16 革成华小A 1 革成华小 戴源洋 Tai Yuan Feng
2 革成华小 黄志聪 Wong Chee Cheong
3 革成华小 林立荣 Lim Li Yong

17 革成华小B 1 革成华小 张成峰 Teo Seng Feng
2 革成华小 许国栋 Gregory Hee Guo Rong
3 革成华小 吴轩慈 Eric Ng Xuan Zie

18 革成华小C 1 革成华小 古德政 Koo De Zheng
2 革成华小 潘在晨 Eric Phua Zai Chen
3 革成华小 陈俊志 Henry Chan Jun Chee

19 革成华小D 1 革成华小 张雄辉 Myson Valen Teoh Xiong Hui
2 革成华小 张毅荣 Teo Yi Rong
3 革成华小 苏荣豪 Soh Yong Hou

20 革成华小E 1 革成华小 符云升 Foo Yun Sheng
2 革成华小 彭一寻 Pang Jo Shua
3 革成华小 刘旻靖 Liw Min Zhing

21 革成华小F 1 革成华小 卓一翔 Toh Yi Xiang
2 革成华小 陈彦安 Tan Yan An
3 革成华小 许振葳 Ko Zhen Wei

22 革成华小G 1 革成华小 林家合 Lim Jia He
2 革成华小 陈俊弘 Isaac Chan Jun Hong
3 革成华小 林家乐 Lim Jia Le

23 励志华小B 1 励志华小 苏勇维
2 励志华小 李凯杰
3 励志华小 李俊延

24 民众华小B 1 民众华小 陈俊浩
2 民众华小 吕启纶
3 民众华小 马嘉宏

25 1 民众华小 朱瑱诠
2 民众华小 陈文灏
3 民众华小 林苇慧

26 民众华小C 1 民众华小 陈德隆
2 民众华小 罗棋永
3 民众华小 李杰晟

27 槟城光华华小A 1 槟城光华华小 李明伟
2 槟城光华华小 庄家庚
3 槟城光华华小 谭永浩

28 槟城光华华小B 1 槟城光华华小 王僅程
2 槟城光华华小 黄彦璋
3 槟城光华华小 张家辛

29 安邦二校A队 1 安邦二校 吴治延 Ng Chee Yuen
2 安邦二校 杨骐骏 Yang Chee Chin
3 安邦二校 黄乙轩 Wong Yi Xuan

30 安邦二校B队 1 安邦二校 庄言谨 Andy Chong Yan Jin
2 安邦二校 廖士豪 Leow Shi Hao
3 安邦二校 林荣耀 Lim Yeung Yew

31 康乐一校A队 1 康乐一校 江世豪 Kong Shi Hao
2 康乐一校 张瑞骏 Chong Rui Jun
3 康乐一校 吴敬彬 Ng Jing Bin

32 康乐一校B队 1 康乐一校 温礼骏 Woon Li Jun
2 康乐一校 姚俊霆 Yau Jun Ting
3 康乐一校 许晋睿 Koh Keng Rui

33 培才一校A队 1 培才一校 苏子翔 Soo Zi Xiang
2 培才一校 陈伟坚 Tan Wei Jian
3 培才一校 黄伟民 Ng Wei Min

34 蕉赖十一哩 1 蕉赖十一哩 黄宇晨 Ng Yu Chen
2 蕉赖十一哩 谢嘉年 Chai Kar Nien
3 蕉赖十一哩 张瑞隽 Chong Rui Jun

35 沙登一校B 1 沙登一校 卓展弘 Toh Zhan Hong
2 沙登一校 廖正融 Liau Zheng Run
3 沙登一校 彭汉杰 Pang Han Kit

36 沙登二校A 1 沙登二校 李昀励 Lee Jun Lip
2 沙登二校 陈眩明 Chin Xuen Min
3 沙登二校 张仁豪 Teoh Ren Hao

37 沙登二校B 1 沙登二校 管健翔 Kon Kian Xiang
2 沙登二校 甘纪康 Kenneth Kam Kee Hong
3 沙登二校 颜铭科 Gan Ming Ker

38 安新华小A 1 安新华小 王世浚
2 安新华小 殷征玮
3 安新华小 邝国桥

39 增江中区华小二校 1 增江中区华小二校 陈振业 Chin Zhen Ye
2 增江中区华小二校 郑力诚 Tay Lik Seng
3 增江中区华小二校 张淋肯 Chong Lim Ken

40 安新华小B 1 安新华小 洪明暉
2 安新华小 廖永勝
3 安新华小 李峈楓

41 八打嶺培才二校A 1 八打嶺培才二校 楊慶益
2 八打嶺培才二校 池建恆
3 八打嶺培才二校 劉善弘

42 八打嶺培才二校B 1 八打嶺培才二校 彭建毅
2 八打嶺培才二校 吳鴻翰
3 八打嶺培才二校 林繼宏

43 八打嶺培才二校C 1 八打嶺培才二校 莊禮陽
2 八打嶺培才二校 鄧傳其
3 八打嶺培才二校 張鎮浠

44 八打嶺培才二校D 1 八打嶺培才二校 汤家骅 RICKY THONG CIA WA
2 八打嶺培才二校 迦保力 GABRIEL NICHOLAS BELTRAN
3 八打嶺培才二校 杰盟斯 JAMES THOMAS BELTRAN

45 八打嶺培才二校E 1 八打嶺培才二校 毕震宇 PIT ZHEN YI
2 八打嶺培才二校 陆嘉灏 JARED LOKE KAH HO
3 八打嶺培才二校 毕震祁 PIT ZHEN QI

46 蒲种益智华小A 1 蒲种益智华小 方子杰 PENG CHEE KIT
2 蒲种益智华小 文思贤 BUN SI XIAN
3 蒲种益智华小 贺致康 HO ZI KANG

47 巴生滨华1校 1 巴生滨华1校 PHANG YOOK MING
2 巴生滨华1校 陈勇骏 CHAN YONG JUN
3 巴生滨华1校 黄宇立 TRIC WONG

48 尊孔华小A 1 尊孔华小 颜嘉承 GAN JIA CHERNG
2 尊孔华小 刘俊阳 LIEW JUN YANG
3 尊孔华小 陈立森 CHAN LI SEN

49 尊孔华小B 1 尊孔华小 冼奕卫 SIN YI WEI
2 尊孔华小 周添乐 DANIEL CHOW
3 尊孔华小 朱企阳 JAMES CHU CHEE YANG

50 尊孔华小C 1 尊孔华小 彭锦祥 PANG JIN XIANG
2 尊孔华小 流颖祥 LAW ENG SIONG
3 尊孔华小 钟家荣 CHOONG KAR WENG

51 尊孔华小D 1 尊孔华小 张特镇 CHONG DICKSON
2 尊孔华小 刘耀骏 LAU YAO JUN
3 尊孔华小 戴嘉豪 THYE KAH HOE

52 尊孔华小E 1 尊孔华小 许志轩 KHOR CHEE HIN
2 尊孔华小 李运胜 LEE VINCENT
3 尊孔华小 蔡惠阳 CHOI HOOI YANG

53 安新华小C 1 安新华小 殷征竑 YAM ZHENG HOONG
2 安新华小 殷征亿 YAM ZHENG YI
3 安新华小 邝嘉诚 KHONG JIA CHENG

54 中国华小A 1 中国华小 罗维俊 LOH WEI CHOON
2 中国华小 陈子业 CHAN ZI YUE
3 中国华小 李智荣 LI ZHI RONG

55 宋华小学B队 1 宋华小学 王柯卫 Ong Ke Wei
2 宋华小学 黄胤祥 Ng Inn Xiang
3 宋华小学 郭佳芯 Koag Jia Xin

56 宋华小学C队 1 宋华小学 黄胤宏 Ng Inn Hong
2 宋华小学 陆冠宇 Loke Kuan Ye
3 宋华小学 陆政宇 Loke Zheng Ye

57 培才华小B 1 培才华小 李思贤 LEE SZE XIAN
2 培才华小 余建廷 ER JIAN TING
3 培才华小 陈凯翔 CHAI KHAI XIANG

58 中华女校B 1 中华女校 石育升 CHO KOK SHENG
2 吴汶廷 MARTINE GOH
3 曾宪宏 CHUNG SHAN HONG

59 中华女校C 1 中华女校 彭华康 CALVIN PHANG WAH HANG
2 曾乙轩 CHEN YI SUAN
3 许俊勇 KHOR JUN YONG

60 中华女校D 1 中华女校 梁嘉铭 LEONG KAH MENG
2 许俊鸿 KHOR JUN HONG
3 周景梧 CHIEW KEIN WU

61 中华女校E 1 中华女校 CHEW XIANG YU
2 邓浚恒 TANG JUN HENG
3 叶健文 YAP KEAN MAN

62 中华女校F 1 中华女校 蔡家辉 CHUAH KAH FAI
2 文亿政 VOON YI ZHENG
3 卢冠宇 LOO KWOON WEE

63 坤成1校 1 坤成1校 梁智全 JAMES LEONG ZHI QUAN
2 坤成1校 WONG YIH YU
3 坤成1校 杨泽安 NGEW ZE AN

64 康乐二校 1 康乐二校 王可 Catherine Ong
2 方仕杰 Fang Sze Jie
3 王镱穎 Ong Yi Ying

65 龙溪华小 1 龙溪华小 陈永庆 Tan Yoong Zing
2 萧敬仁 Sue Jing Ren
3 苏铭友 Suah Min Yew

个人赛报名:
所属学校 中文名
1 安新华小 黄子成
2 许逸凯
3 日新小学B校(槟城大山脚) 洪浚哲
4 幼稚园 李昱佑
5 中国公学 李茂源
6 中国公学 李姜锟
7 帝沙华小 吴泓修
8 帝沙华小 吴珀璇
9 幼稚园 雷凯元
10 帝沙华小 雷捷皓
11 帝沙华小 钟骏乐
12 甲洞国小 胡源骏
13 民义华小 余渊铭
14 甲洞三校 罗纹显
15 巴生滨华1校 李岷修
16 巴生滨华1校 符式弘
17 帝沙再也华小 陈伟辰
18 帝沙再也华小 雷捷竣
19 民众华小 杨嘉烨
20 子文华小 陈建泽
21 帝沙华小 陈冠铭
22 甲洞二校 徐家立
23 帝沙华小 张立阳
24 三育华小 黄乐丰
25 甲洞二校 张靖言
26 甲洞二校 徐永健
27 安新华小 刘家俊
28 沙登一校 叶鑫鸿
29 彭一寻
30 许立扬
31 许立胜
32 康乐华小 江世豪
33 民众华小 邵伟霖
34 张仁毅
35 吉华K校 陈勇彬
36 槟城光华华小 李明伟
37 槟城光华华小 庄家庚
38 槟城光华华小 谭永浩
39 槟城光华华小 王僅程
40 槟城光华华小 黄彦璋
41 槟城光华华小 张家辛
42 民众华小 白健业
43 洪浚航
44 陈眩明
45 陈眩益
46 刘肯宇
47 康乐二校 吴清言
48 民义华小 符致菘
49 安邦二校 何振宇
50 安邦二校 陈兴圆
51 培才华小 李子轩
52 安新華小 林韋伸
54 蒋潍骏
56 汤子豪
57 谢融洲
58 培才华小 刘天赋
59 蕉赖九支 邱千泉
60 黄宇晨
61 民众华小 李乐轩
62 南开华小 陈耀升
63 南开华小 陈耀铭
64 罗森堡
65 颜铭科
66 康乐华小 陈臣斌
67 康乐华小 陈锡鸿
68 帝沙二校 叶宇程
69 帝沙二校 何承晞
70 帝沙二校 萧政豪
71 培才2校 庄礼阳
72 培才2校 林继宏
73 培才2校 刘善弘
74 培才2校 彭建毅
75 培才2校 杨庆益
76 中国华小 罗维杰
77 中国华小 罗维俊
78 益智华小 黄浩哲
79 沙登二校 张仁豪
80 培才华小 巫晋梁
81 安邦华小 柯俊安
82 中华女校 蔡家辉
83 中华女校 石育升
84 中华女校 谭竣升
85 坤成1校 梁智全
86 坤成1校
87 坤成1校 杨泽安
88 蕉赖11哩 陈靖量
89 帝沙华小 何佳骏
90 槟城北海启智华小 吴佳伦
91 增江北区华小 罗得鑫
92 培才华小 陈宇杭
93 培才华小 陈炳杭
94 培才华小 陈誉杭

女子组:
三育华小 邓燕斐
帝沙二校 叶巧雯
八打灵公教中学 李美娴
八打灵公教中学 杨文萱

教师组:
1 SMK SERI GOMBAK 邵锦泉
2 杨镇通
3 培才2校 叶冠瑶

尽快加入我们的面子书,随时获知最新比赛资讯!